首页 | 国家列表 | G-center
零中介英国留学

澳大利亚国立大学关于新型冠状病毒的官方通告

由于新型冠状病毒疫情的蔓延,澳洲昨天发布了关于禁止中国公民入境澳洲的通知。同时,澳洲各大学也纷纷采取措施,积极应对。下面是澳大利亚国立大学关于新型冠状病毒的官方通告,转自澳国立大学官方账号。若同学有关于澳国立大学的其他方面疑问,可以咨询我们蔚蓝留学的在线顾问老师。以下是详细内容:


澳国立的各位同学:

我们很遗憾的通知您,澳大利亚政府自2月1日起暂停所有中国公民到澳大利亚的旅行,但澳大利亚公民,永久居民及其家庭除外

如果您尚未启程前往澳大利亚,这意味着数周内您将无法入境。

我们知道这消息非常令人震惊。每一位学生都是澳国立社区中不可缺少的一员。我们仍然期待着在您能够旅行时回到校园。

如果您即将从中国抵达,则必须进行自我隔离14天。该要求适用于来自包括湖北省和其他中国大陆地区的所有旅客。所有与确诊的新型冠状病毒病例接触过的旅行者也必须进行14天自我隔离。

此外,澳大利亚政府已建议,所有从中国大陆地区来澳大利亚的旅行目前都是不可以的,直到另行通知。

我们正在努力,力争将每一位学生的学习受到的影响减小对最小。澳国立也会一直欢迎您的加入。

对于已经到达澳国立或已经在澳大利亚的学生,如果您需要完成14天的自我隔离期,我们将提供相应支持。目前学校已经开始对学生宿舍进行安排。

对于仍在中国的学生,我们将在未来几天内再次与您联系。澳国立希望学生可以在最小的影响下完成学业,学校也在讨论如何可以在学生不在校园期间不中断学习。我们承诺,没有人会因此受到经济上的不利影响,我们还将尽一切努力帮助您弥补失去的学习时间。

我们知道您一定会对目前的情况充满疑问。为此,澳国立已经组成了一支专门团队通过电话解答大家的问题。
澳洲东部时间上午9点 – 下午4点
如果您在澳大利亚境外,请拨打+61 2 61257257
如果您在澳大利亚境内,请拨打1800 620 032

也请同学们定期查看澳国立官网www.anu.edu.au以获取更新的信息和建议。

我们深知这个消息会让同学们感到失望和无助。对于整个澳国立而言,我们也同样感到失望,学校原本期待着在接下来的几周可以在校园里迎接大家的到来。正如我们之前所说,每一位学生都是澳国立的重要一员。

请同学们放心,澳国立会一直和大家在一起。我们期待着可以与所有学生共同学习,工作和生活的那一刻。

学校会尽快发布更多信息,请持续关注。



澳大利亚国立大学.jpg



澳国立学生到校时间

2020年第一学期将于2月24日开始。如果您在3月10日前到达,学校能够提供帮助让您不会耽误本学期的学习进度。学校还将提供额外的迎新活动。

如果您不能在3月10日前开始上课,那么建议您推迟一个学期入学。新生请发送邮件至
international.admissions@anu.edu.au。澳国立也正在为那些无法到达校园的学生提供一些选择,比如冬季学校辅导和强化课程培训。有关后期的更多信息,学校也会及时通知大家。


关于延期入学的同学

对于已付学费的同学,如果第一学期您无法按时报到,推迟入学时间,学校将退还本学期学费,或可将本次学费预留至下学期。详情请发送邮件至student@anu.edu.au。  

如果您还没有支付2020年第一学期的费用,那么您可以第二学期开始时支付学费


关于ISIS

同学们请在2020年3月10日前发送邮件至student@anu.edu.au,学校将为您暂停课程。   


关于延期考试或补考

学校将于2020年2月24日进行延期考试或补考,如果有的同学不能按时返校,请登录考试办公室examinations.officer@anu.edu.au,学校将根据您的具体情况为您提供咨询。


其他情况

一些同学将于2020年第一学期毕业,但是签证将于2020年9月到期。如果错过了第一学期入学,如何延长签证时效和继续学习将是一个棘手的问题。对于上述情况,请各位同学发邮件至student@anu.edu.au,澳国立将协助您联系内政部。
   
如果本学期是您的最后一个学期,但是不能按期返校,毕业可能会推迟。相关信息请直接与您的学院联系,讨论您的课程学习:

College of Business and Economics - Dr Bronwen Whiting
bronwen.whiting@anu.edu.au

College of Law - A/Professor Vivien Holmes 
vivien.holmes@anu.edu.au

College of Asia and the Pacific - Dr Stephan Fruehling 
Stephan.Fruehling@anu.edu.au

College of Arts and Social Sciences - Dr Geoff Hinchcliffe 
Geoff.Hinchcliffe@anu.edu.au  

College of Science - A/Professor Anna Cowan 
anna.cowan@anu.edu.au  

College of Engineering and Computer Science - Professor Nick Birbilis 
Nick.Birbilis@anu.edu.au 

姓名:
联系方式:
免费咨询
  • 0
  • 0
分享到:
标签:
您可能还想看